English (Measuring Instruments; Metrology and Units of Measure)
signalling
French (Appareils de mesure; Unités de mesure et métrologie)
signalisation [nom féminin]
CONT: L'appareil mesureur peut comporter des éléments servant à des fonctions additionnelles ou accessoires (par exemple : régulation automatique, signalisation, dosage, triage, émission de signaux codés ....)