English (Non-Surgical Treatment; Electrodiagnosis)
electrocoagulation [correct]
DEF: Coagulation of tissue usually accomplished by means of a biterminal high frequency electric current.
French (Traitements non chirurgicaux; Électrodiagnostiques)
électrocoagulation [correct, nom féminin]
DEF: Coagulation d'un tissu par l'application d'un courant électrique.
Spanish (Tratamiento sin cirugía; Electrodiagnóstico)
electrocoagulación [correct, nom féminin]
DEF: Procedimiento que consiste en el uso de un instrumento con una carga eléctrica para detener pérdidas de sangre/hemorragias.