English (Measuring Instruments; Metrology and Units of Measure)
radiothermometer
French (Appareils de mesure; Unités de mesure et métrologie)
radiothermomètre [nom masculin]
DEF: Instrument destiné à mesurer, sans contact, la température de surface d'un matériau.
Spanish (Instrumentos de medida; Metrología y unidades de medida)
radiotermómetro [nom masculin]