English (Diagnostic Procedures (Medicine))
cachectic [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to or characterized by cachexia.
CONT: Malnourished or cachectic patients.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
cachectique [correct, adjectif]
DEF: Qui est relatif à la cachexie ou qui en est atteint.