English (Work Study)
time value [correct]
CONT: It now becomes necessary to select from these data a time value for each of these four elements that will be representative.
French (Étude du travail)
valeur de temps [correct, nom féminin]; valeur temporelle [correct, nom féminin]; valeur-temps [correct, nom féminin]
CONT: Cette documentation comprendra une série de fiches où le chronométreur reportera les valeurs de temps correspondant aux opérations qu'il rencontre le plus fréquemment.