English (Translation (General))
out-of-work people [correct]; the unemployed [correct]
French (Traduction (Généralités))
chômeurs [correct, nom masculin, pluriel]; personnes en chômage [correct, nom féminin, pluriel]; personnes sans emploi [correct, nom féminin, pluriel]; personnes sans travail [correct, nom féminin, pluriel]; gens au chômage [correct, nom féminin, pluriel]