English (Genetics; Plant and Crop Production; Horticulture)
regenerated [correct]
OBS: plant tissue culture
French (Génétique; Cultures (Agriculture); Horticulture)
néoformé [correct, adjectif]
OBS: en micropropagation végétale, par exemple des plantes néoformées obtenues par régénération
OBS: Régénération : reconstitution d'un tissu ou d'un organisme à partir d'une ou de quelques cellules.