English (Telephony and Microwave Technology)
data call [correct, uniformisé]
OBS: data call: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
communication de données [uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: communication de données : terme uniformisé par Bell Canada.