English (Data Transmission; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
data release [correct]; reporting of data [correct]
French (Transmission de données; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
communication de données [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Transmisión de datos; Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
presentación de datos [nom féminin]
OBS: Protocolo de Montreal.