English (Biological Sciences)
morphology [correct]
French (Sciences biologiques)
morphologie [correct, nom féminin]
DEF: Étude et description de la forme extérieure des êtres vivants, de leurs organes ou partie d'organes.
Spanish (Ciencias biológicas)
morfología [correct, nom féminin]
DEF: Estudio de la forma y de la estructura de los organismos [...]