English (Pulp and Paper)
underflow [correct, nom]
CONT: The heart of the blow-heat recovery system is the accumulator tank itself which provides the necessary surge capacity ... The underflow from the accumulator is usually steam-stripped to remove volatile organic compounds, which also are commonly burned in the lime kiln.
French (Pâtes et papier)
sousverse [nom féminin]; sous-écoulement [nom masculin]
CONT: Au cœur du circuit de récupération de la chaleur de décharge se trouve l'accumulateur qui produit une capacité tampon [...] D'ordinaire, la sousverse provenant de l'accumulateur est débarrassée à l'aide de vapeur des substances organiques volatiles qu'elle contient, en particulier le méthanol.