English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
channel number [correct]
OBS: Description of stations associated with special navigation system (LORRAN, DECCA, etc) including ... frequencies (channel number, basic pulse rate, recurrence rate as applicable) ...
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
numéro de voie
OBS: [La] description des stations [qui sont] associées à des systèmes spéciaux de navigation (LORAN, DECCA, etc.) comprend: [...] la fréquence (numéro de voie, cadence des impulsions, fréquence de répétition, suivant le cas) [...]