English (Informatics)
count down
OBS: up: comptage progressif; downward: décompte; compter à rebours; upward: compter
French (Informatique)
comptage dégressif [nom masculin]; décomptage [nom masculin]; compte à rebours [nom masculin]
OBS: Dict. inf. p. E p. 27