English (Lighting (Construction); Lighting)
overhead lighting [correct]; lighting from above [correct]
French (Éclairage (Construction); Éclairage)
éclairage zénithal [correct, nom masculin]; éclairage vertical par plafonniers [correct, nom masculin]; éclairage par le haut [correct, nom masculin]; éclairage vertical [correct]
CONT: [...] un nouveau système de plafond alvéolaire hexagonal a été fabriqué par la firme française «Alphacoustic». [...] il permet un éclairage zénithal ou indirect plus reposant pour la vue que celui obtenu par les luminaires classiques.