English (Translation)
be under the impression [correct, verbe]
French (Traduction)
avoir l'impression [correct]; penser [correct]; sembler [correct]
OBS: «Être sous l'impression» est un anglicisme.
OBS: Voir la fiche de Radio-Canada nº 20.