English (Customs and Excise; Foreign Trade)
warehouse fees [correct, pluriel]; warehouse charges [correct, pluriel]; storage fees [correct, pluriel]; storage charges [correct, pluriel]
CONT: Failure to properly document value of any goods will result in delays and or additional fees as deemed necessary in addition to warehouse fees.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
frais d'entreposage [correct, nom masculin, pluriel]; frais d'entrepôt [correct, nom masculin, pluriel]; frais d'emmagasinage [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les frais d'entreposage sont calculés lorsque l'envoi doit être entreposé en raison du fait que le premier morceau de l'envoi n'est pas accompagné d'une lettre de transport ou des directives de l'expéditeur, ou lorsque tous les morceaux d'un envoi décrit sur la lettre de transport ne sont pas reçus.