English (Freight Service (Rail Transport))
on-hand agency
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
dépôt de colis [nom masculin]
OBS: Il s'agit d'endroits où les clients du CN peuvent laisser «en dépôt», localement, les colis ou objets qui seront ensuite ramassés pour être expédiés par chemin de fer ou par la route.