English (Joining Elements (Mechanical Components))
thumb-screw
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis à oreilles [nom féminin]; vis ailée [nom féminin]; vis à T [nom féminin]; vis à tête clé [nom féminin]; vis à ailettes [nom féminin]
OBS: "Le Québec Industriel".