English (Employment Benefits)
assess [correct, verbe]
French (Avantages sociaux)
fixer la cotisation [correct]; cotiser [correct, voir observation]
DEF: Établir la quote-part que quelqu'un devra verser à une organisation professionnelle, à un régime de retraite, etc.
OBS: cotiser : Terme recommandé par l'OLF.