English (Printing Processes - Various)
stipple [générique]; stippling [générique]
OBS: the method of painting, engraving, etc., stippling to stipple: to paint, engrave or draw by means of dots or small touches.
French (Procédés d'impression divers)
gravure au pointillé [spécifique]; pointillage [spécifique]
OBS: la gravure au pointillé consiste à représenter les figures par des masses de points et de petits traits, ou de points seuls