English (Jewellery; Goldsmithing and Silversmithing)
gold filled [États-Unis]; gold cased [Grande-Bretagne]
French (Joaillerie et bijouterie; Orfèvrerie et argenterie)
doublé or laminé [nom masculin]; doublé or plaqué [nom masculin]; plaqué or [nom masculin]; doublé [nom masculin]