English (Banking; Storage Media (Data Processing))
electronic-banking card [proposition]
OBS: See "electronic banking".
French (Banque; Supports d'information (Informatique))
carte de paiement électronique [correct]; carte de paiement à mémoire [correct, nom féminin]
CONT: Une autre variante de la carte à mémoire est "la carte de paiement électronique".