English (Hair Styling)
highlights [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: highlights: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Coiffure)
reflets [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: reflets : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).