English (Commercial Fishing)
total allowable fishing effort [correct]; TAFE [correct]; total allowable effort [correct]; TAE [correct]; TAE
French (Pêche commerciale)
total autorisé d'effort de pêche [correct, nom masculin]; TAE [correct, nom masculin]
DEF: Contingentement de l'effort de pêche global dans une unité de gestion de la ressource.