English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
compressor motor [uniformisé]
OBS: compressor motor: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
moteur de compresseur [nom masculin, uniformisé]
OBS: moteur de compresseur : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).