English (Household Utensils and Appliances (General); Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
pulping machine [correct]
CONT: Tomato paste is created by a concentration of tomato pulp after the removal of skin and seeds. Tomato pulp can be created by mortar and pestle, by mills or by small pulping machines.
French (Équipement ménager (Généralités); Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
dépulpeuse [correct, nom féminin]; machine à dépulper [nom féminin]
CONT: La pâte de tomates résulte de la concentration de la pulpe de tomates après enlèvement de la peau et des graines. On peut obtenir la pulpe de tomates au moyen d'un mortier et d'un pilon, de tamis ou de petites machines à dépulper.