English (Industrial Tools and Equipment; Beverages)
pulper [correct]
DEF: A machine designed to remove pulp [around coffee beans].
French (Outillage industriel; Boissons (Industrie de l'alimentation))
dépulpeuse [correct, nom féminin]
DEF: Machine servant à [enlever] la pulpe qui se trouve autour des grains de café.
Spanish (Herramientas y equipo industriales; Bebidas)
despulpadora [correct, nom féminin]
CONT: Las cerezas son luego procesadas en el único medio mecánico que disponen los granjeros: la máquina despulpadora. Esta máquina separa la pulpa de las semillas que se encuentran en el centro de cada cereza.