English (Trade Names; Petrochemistry)
Aquadag® [correct, marque de commerce]
OBS: Trademark for a dispersal of colloidal graphite in water.
OBS: Aquadag®: A trademark of Acheson Industries.
French (Appellations commerciales; Chimie du pétrole)
Aquadag® [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Dénomination commerciale d'un graphite colloïdal utilisé comme lubrifiant.
OBS: Aquadag : Marque de commerce de la société Acheson Industries.