English (Aircraft Systems)
temperature compensator [correct]
OBS: (hydraulic fluid).
French (Circuits des aéronefs)
compensateur de température [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.