English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
rustproof [correct]; rust-proof [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
à l'épreuve de la rouille; qui ne rouille pas; antirouille
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.