English (General Vocabulary)
working order
CONT: furnaces will soon be lit and fire hazards can be reduced by having them in good working order.
French (Vocabulaire général)
ordre de marche
CONT: A côté, les appareils respiratoires des sauveteurs, toujours en ordre de marche; les divers appareils permettant de secourir immédiatement l'asphyxié ou le blesse du fond.