English (Underwater Diving (Sports); Hydrology and Hydrography)
saturation dive
French (Plongée sous-marine (Sports); Hydrologie et hydrographie)
plongée à saturation [nom féminin]
OBS: Ces expériences de plongée simulée à saturation ont eu lieu dans l'hydrosphère du CNEXO [Centre National pour l'Exploitation des Océans].