English (Mathematics; Statistics)
mean-reversion [correct]
French (Mathématiques; Statistique)
tendance à revenir à la moyenne [correct, nom féminin]; tendance à retourner à la moyenne [correct, nom féminin]; stationnarité [correct, nom féminin]