English (Telecommunications Facilities; Radio Transmission and Reception)
receiving installation
OBS: ...broadcasting to special receiving installation at schools and in community centers, primarily for educational purposes.
French (Installations de télécommunications; Émission et réception radio)
dispositif de réception [nom masculin]
OBS: les satellites qui transmettent des émissions à des dispositifs de réception plus perfectionnés que les récepteurs individuels ordinaires sont appelés satellites de distribution.