English (General Vocabulary)
at one's best [correct]
French (Vocabulaire général)
en pleine forme [correct]; à son avantage [correct]; sous son meilleur jour [correct]; à son meilleur [à éviter]
DEF: Expression qui, appliquée à des personnes, désigne un état d'excellence personnelle.
CONT: Nadeau était en pleine forme.