English (Hydrology and Hydrography; Metrology and Units of Measure)
timeline
OBS: "Typical wall-layer eddies shown by hydrogen-bubble timelines."
French (Hydrologie et hydrographie; Unités de mesure et métrologie)
ligne de temps
OBS: Tourbillons de parois typiques visualisés par des lignes de temps à bulle d'hydrogène." JOHYP, 16-2, 1978, p. 109.