English (Rights and Freedoms)
investigation report [correct]
DEF: A report that sets forth all the facts the [Canadian Human Rights] Commission will need to resolve a complaint.
French (Droits et libertés)
rapport d'enquête [correct, nom masculin]
DEF: Narration contenant tous les éléments dont la Commission [canadienne des droits de la personne] aura besoin pour adopter une résolution.