English (Patents (Law))
intermediate [correct, nom]
CONT: Different intermediates that introduce different structural parts to the final product, however, will generally not be considered to share unity of invention amongst each other.
French (Brevets d'invention (Droit))
produit intermédiaire [correct, nom masculin]
CONT: Des produits intermédiaires différents qui introduisent des parties structurales différentes dans le produit final ne sont généralement pas considérés, cependant, comme présentant une unité de l'invention l’un avec l’autre.