English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
preservative
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
préservateur [correct]
DEF: Substance introduite dans le révélateur, empêchant l'oxydation rapide des développateurs; c'est un produit antioxydant.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
conservador