English (Geology)
geological data [proposition, pluriel]; geologic data [proposition, pluriel]
French (Géologie)
données géologiques [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: [...] un pronostic hautement favorable peut être porté lorsque les données géologiques, géophysiques et géochimiques disponibles de la région considérée coïncident avec celles des provinces comportant des gisements connus ou développés.