English (Telecommunications; Air Transport)
receive ready [correct, uniformisé]; RR [correct, uniformisé]
OBS: receive ready; RR: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Transport aérien)
réception prête [correct, nom féminin, uniformisé]; RR [correct, nom féminin, uniformisé]; prêt à recevoir [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: réception prête; prêt à recevoir; RR : termes et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Transporte aéreo)
preparado para recibir [correct, nom masculin, uniformisé]; RR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: preparado para recibir; RR: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).