English (Traction (Rail); Mechanical Components)
agitator
OBS: lube oil cooler
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
agitateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: agitateur : terme uniformisé par le CN.
OBS: refroidisseur d'huile