English (Recruiting of Personnel; Information Technology (Informatics))
bodyshopping [correct]; body shopping [correct]
CONT: Body shopping... is an IT-centric outsourcing [or] sub-contracting model.
French (Recrutement du personnel; Technologie de l'information (Informatique))
achat de main-d'œuvre [correct, nom masculin]; programmation sur contrat [correct, nom féminin]
CONT: Un autre problème qui nuit à l'essor des petites et moyennes entreprises] de haute technologie est l'«achat de main-d'œuvre» (par opposition à l'impartition du développement de la totalité d'un système). Aujourd'hui, la norme encourage l'achat de main-d’œuvre au lieu de retenir les services d'entreprises de développement technologique. L'achat de main-d'œuvre ne génère pas de propriété intellectuelle (PI) réutilisable ou exportable.