English (Air Transport)
procedure radial [correct, uniformisé]; RP [correct, uniformisé]
OBS: procedure radial; RP: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
radiale de la procédure [correct, nom féminin, uniformisé]; RP [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: radiale de la procédure; RP : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
radial reglamentario [correct, nom masculin, uniformisé]; RP [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: radial reglamentario; RP: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).