English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
trace [correct]
DEF: An amount of cloud of less than 1/10 of the sky dome.
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
trace [correct, nom féminin]
DEF: Nébulosité de moins de 1/10 de la voûte céleste.
Spanish (Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
trazas [nom féminin, pluriel]
DEF: Nubosidad de menos de 1/10 de la bóveda celeste.