English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
ring gap [correct]; ring joint [correct]; piston ring gap [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
coupe du segment [correct, nom féminin]; coupe [correct, nom féminin]; coupe du segment de piston [correct, nom féminin]
OBS: Cassure dans les segments de piston qui permet leur expansion.