English (Prizes and Trophies (Sports); Graphic Reproduction)
trophy [correct, générique]
DEF: something (as a laurel wreath, a medal or a piece of plate) given or received as an award for victory in a contest (...)
French (Prix et trophées (Sports); Production graphique)
coupe [correct, spécifique]
DEF: Vase ou objet d'art, généralement en métal précieux, attribué comme récompense au vainqueur ou à l'équipe victorieuse d'une compétition sportive: (...)