English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
positioning
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
mise en place [nom féminin]
CONT: Les passerelles destinées aux portes de l'avion [...] seront mises en place [...] Le conducteur de la passerelle doit rester à son poste de commande pour la remise en place rapide en cas de nécessité.