English (Knitted and Stretch Fabrics)
piqué fabric [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
piqué [correct, nom masculin]
DEF: Contexture de tissu à mailles cueillies, comportant des mailles chargées alternativement sur les colonnes paires et impaires.