English (Toponymy)
chute [correct]
DEF: A narrow channel in a river where water flows at greater speeds than normal.
French (Toponymie)
rapide [correct, nom masculin]; rapides [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Partie d'un cours d'eau, souvent hérissée de roches, où le courant devient rapide et agité par suite d'une augmentation de la pente.