English (Decision-Making Process; Organization Planning)
effective risk management [correct]
CONT: ... effective risk management relies more on the existence of a flexible process than on a rigid set of rules.
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
bonne gestion du risque [correct, nom féminin]
CONT: [...] une bonne gestion du risque dépend plus de l'existence d’un processus souple que d’un ensemble de règles rigides.