English (Organization Planning; Decision-Making Process)
risk management decision-making process [correct]
CONT: ... a risk management decision-making process in the context of public policy.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
processus décisionnel de gestion du risque [correct, nom masculin]
CONT: [...] un exemple de processus décisionnel de gestion du risque dans le contexte du développement de politiques publiques.