English (Decision-Making Process; Organization Planning)
risk management process [correct]
CONT: A departmental risk management process is constantly applied at all levels, where risks are understood, managed and communicated.
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
processus de gestion du risque [correct, nom masculin]
CONT: Un processus ministériel de gestion du risque est appliqué à tous les échelons. Les risques sont compris, gérés et communiqués.