English (Organization Planning; Decision-Making Process)
continuous risk management process [correct]
CONT: A common, continuous risk management process assists an organization in understanding, managing and communicating risk.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
processus continu de gestion du risque [correct, nom masculin]
CONT: Un processus commun et continu de gestion du risque permet à l'organisation de mieux comprendre, gérer et communiquer le risque.