English (Mineralogy)
botryoid [correct]
CONT: Vein of safflorite botryoids and dendrites, cored by native silver.
French (Minéralogie)
grappe [correct, nom féminin]
CONT: Filon à minéralisation de safflorite se présentant sous forme de grappes et de dendrites à noyau d'argent natif.