English (Maritime Organizations)
flying
French (Organisations maritimes)
volant [adjectif]
DEF: Qualifie une personne occupant à bord un poste occasionnel ou qui n'est pas affectée à un poste déterminé.
Spanish (Organizaciones marítimas)
volante; provisional